Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Бакалавриат

Рейтинг абитуриентов 2020 года
Электронная подача документов

Больше информации для абитуриентов доступно на сайте Приёмной комиссии ГАГУ по адресу
abit.gasu.ru

Правила приёма поступающих в ГАГУ (2021/22)

Максимальное количество специальностей и (или) направлений подготовки для одновременного участия в конкурсе (по программам бакалавриата и программамм специалитета)

Количество заявлений о согласии на зачисление при поступлении на обучение на места в рамках контрольных цифр по программам бакалавриата и программам специалитета по очной форме обучения

Информация о количестве мест для приема на обучение по различным условиям поступления

Код

Направление подготовки (специальности)

Всего

Контрольные цифры приема

По договорам об оказании платных образовательных услуг

Особая квота

Общие условия

1

2

3

4

5

6

Очная форма обучения:

01.03.01

Математика

25

0

22

3

02.03.01

Математика и компьютерные науки

23

0

20

3

03.03.02

Физика

18

0

15

3

04.03.01

Химия

21

0

18

3

05.03.02

География

27

0

24

3

06.03.01

Биология

23

0

20

3

09.03.03

Прикладная информатика

18

0

15

3

35.03.04

Агрономия

26

0

23

3

35.03.07

Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции

23

0

20

3

39.03.01

Социология

25

0

20

5

39.03.02

Социальная работа

23

0

20

3

43.03.02

Туризм

17

0

12

5

44.03.02

Психолого-педагогическое образование, профиль Психология образования

27

0

17

10

44.03.05

Педагогическое образование, профили Английский язык и Немецкий язык

23

0

18

5

44.03.05

Педагогическое образование, профили Русский язык и Английский язык

24

0

19

5

44.03.05

Педагогическое образование, профиль История и Право

18

0

13

5

44.03.05

Педагогическое образование, профили Дошкольное образование и Дополнительное образование

20

0

15

5

44.03.05

Педагогическое образование, профили Физическая Культура и Безопасность жизнедеятельности

18

0

13

5

44.03.05

Педагогическое образование, профили Родной язык и Китайский язык

25

0

20

5

45.03.01

Филология

15

0

12

3

46.03.01

История

14

0

9

5

Заочная форма обучения:

21.03.02

Землеустройство и кадастры

15

0

0

15

37.03.01

Психология (на базе СПО в рамках УГСН 44.00.00 Образование и педагогические науки)

25

0

0

25

38.05.01

Экономическая безопасность

20

0

0

20

40.03.01

Юриспруденция (второе высшее)

20

0

0

20

44.03.01

Педагогическое образование, профиль Дошкольное образование

30

0

25

5

44.03.01

Педагогическое образование, профиль Филологическое образование

26

0

21

5

44.03.01

Педагогическое образование, профиль Цифровые технологии в физико-математическом образовании

26

0

21

5

44.03.01

Педагогическое образование, профиль География

26

0

21

5

44.03.01

Психолого-педагогическое образование, профиль Психология образования

30

0

20

10

44.03.01

Педагогическое образование, профиль История и Право

22

0

17

5

44.03.01

Педагогическое образование, профиль Физическая культура

25

0

0

25

44.03.05

Педагогическое образование, профили Биология и Химия

20

0

15

5

44.03.05

Педагогическое образование, профиль Родной язык и Этнокультурное образование

20

0

15

5

49.03.01

Физическая культура (на базе профильного СПО)

25

0

0

25

51.03.02

Народная художественная культура, профиль Руководство студией декоративно-прикладного творчества

10

0

0

10

Очно-заочная форма обучения:

38.03.01

Экономика

25

0

0

25

38.05.01

Экономическая безопасность

20

0

0

20

40.03.01

Юриспруденция

30

0

0

30

Информация о сроках проведения приёма для каждой совокупности условий поступления, в том числе о сроках приёма документов, необходимых для поступления на обучение; проведения вступительных испытаний; завершения представления поступающими оригинала документа установленного образца (заявления о согласии на зачисление)

Информация по различным условиям поступления

Код

Направление подготовки (специальности)

Вступительные испытания (в порядке приоритета)

Минимальное количество баллов

Форма проведения вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно

01.03.01

Математика

Русский язык

40

Письменное тестирование

Математика (профильная)

39

Физика
или Информатика и ИКТ

39

44

02.03.01

Математика и компьютерные науки

Русский язык

40

Письменное тестирование

Математика (профильная)

39

Физика
или Информатика и ИКТ

39

44

03.03.02

Физика

Русский язык

40

Письменное тестирование

Физика

39

Математика (профильная)
или Информатика и ИКТ

39

44

04.03.01

Химия

Русский язык

40

Письменное тестирование

Химия

39

Математика (профильная)
или Биология

39

39

05.03.02

География

География

40

Письменное тестирование

Русский язык

40

Математика (профильная)
или Биология

39

39

06.03.01

Биология

Биология

39

Письменное тестирование

Русский язык

40

Математика (профильная)
или Химия

39

39

09.03.03

Прикладная информатика

Математика (профильная)

39

Письменное тестирование

Физика
или Информатика и ИКТ

39

44

Русский язык

40

21.03.02

Землеустройство и кадастры

Русский язык

40

Письменное тестирование

Математика (профильная)

39

Физика
или География

39

40

35.03.06

Агрономия

Математика (профильная)
или Химия

39

39

Письменное тестирование

Биология

39

Русский язык

40

35.03.07

Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции

Биология

39

Письменное тестирование

Математика (профильная)
или Химия

39

39

Русский язык

40

01.03.01

Психология (на базе СПО в рамках УГСН 44.00.00 Образование и педагогические науки)

Русский язык

40

Письменное тестирование

Математика (профильная)
или Обществознание

39

45

Биология

39

38.03.01

Экономика

Русский язык

40

Письменное тестирование

Математика (профильная)

39

Обществознание

45

39/03/01

Социология

История

35

Письменное тестирование

Обществознание

45

Русский язык

40

39.03.02

Социальная работа

Обществознание

45

Письменное тестирование

История

35

Русский язык

40

40.03.01

Юриспруденция

Русский язык

40

Письменное тестирование

Обществознание

45

История

35

43.03.02

Туризм

История

35

Письменное тестирование

Обществознание

45

Русский язык

40

44.03.01

Педагогическое образование, профиль Физическая культура

Русский язык

40

Письменное тестирование,профессиональное испытание по физической культуре

Обществознание

45

Физическая культура

40

44.03.02

Педагогическое образование, профиль Дошкольное образование

Обществознание

45

Письменное тестирование

Русский язык

40

Творческое испытание по профилю

40

44.03.02

Педагогическое образование, профиль Филологическое образование

Обществознание

45

Письменное тестирование

Русский язык

40

Творческое испытание по профилю

40

44.03.02

Педагогическое образование, профиль Цифровые технологии в физико-математическом образовании

Обществознание

45

Письменное тестирование

Русский язык

40

Творческое испытание по профилю

40

44.03.02

Педагогическое образование, профиль География

Обществознание

45

Письменное тестирование

Русский язык

40

Творческое испытание по профилю

40

44.03.02

Психолого-педагогическое образование

Биология

39

Письменное тестирование

Русский язык

40

Творческое испытание по профилю

40

44.03.02

Педагогическое образование, профиль Биология и Химия

Обществознание

45

Письменное тестирование

Русский язык

40

Творческое испытание по профилю

40

44.03.05

Педагогическое образование профили Английский язык и Немецкий язык

Обществознание

45

Письменное тестирование, творческое испытание по профилю в соответствии с программой

Творческое испытание по профилю

40

Русский язык

40

44.03.05

Педагогическое образование профили Русский язык и Английский язык

Обществознание

45

Письменное тестирование, творческое испытание по профилю в соответствии с программой

Творческое испытание по профилю

40

Русский язык

40

44.03.05

Педагогическое образование, профили Родной язык и Китайский язык

Обществознание

45

Письменное тестирование, творческое испытание по алтайскому языку и литературе

Творческое испытание по алтайскому языку и литературе

40

Русский язык

40

44.03.05

Педагогическое образование профили Дошкольное образование и Дополнительное образование

Обществознание

45

Письменное тестирование, творческое испытание по профилю в соответствии с программой

Творческое испытание по профилю

40

Русский язык

40

44.03.05

Педагогическое образование профиль История и Право

Обществознание

45

Письменное тестирование

Математика (профильная)
или История

39
35

Русский язык

40

44.03.05

Педагогическое образование профиль Родной язык и Этнокультурное образование

Обществознание

45

Письменное тестирование, творческое испытание по алтайскому языку и литературе

Творческое испытание по алтайскому языку и литературе

40

Русский язык

40

44.03.05

Педагогическое образование, профили Физическая культура и Безопасность жизнедеятельности

Обществознание

45

Письменное тестирование, профессиональное испытание по физической культуре

Русский язык

40

Физическая культура

40

45.03.01

Филология

Литература

40

Письменное тестирование

История
или Обществознание

35

45

Русский язык

40

46.03.01

История

Русский язык

40

Письменное тестирование

История

40

Обществознание
или Литература

45

40

49.03.01

Физическая культура (на базе профильного СПО)

Биология

39

Письменное тестирование, профессиональное испытание по физической культуре

Физическая подготовка

40

Русский язык

40

51.03.02

Народная художественная культура

Литература

40

Письменное тестирование, творческое испытание по профилю в соответствии с программой

Творческое испытание по профилю

40

Русский язык

40

Перечень вступительных испытаний для каждого отдельного конкурса, минимальное количество баллов для каждого вступительного испытания по каждому конкурсу, информацию о приоритетности вступительных испытаний при ранжировании списков поступающих по результатам вступительных испытаний; о формах проведения вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно

Информация о предоставлении особых прав и особого преимущества (по программам бакалавриата и программам специалитета)

Информация об особых правах, указанных в пунктах 34-36 Порядка

Информация о возможности сдачи вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно, на языке Республики Алтай или на иностранном языке (в случае проведения таких вступительных испытаний)

В Горно-Алтайском государственном университете есть возможность сдавать вступительные испытания творческой и (или) профессиональной направленности в виде творческого испытания по алтайскому языку и литературе по следующим направлениям подготовки:

 44.03.05 Педагогическое образование профили Родной язык и Китайский язык;

44.03.05 Педагогическое образование профили Родной язык и Этнокультурное образование

Перечень индивидуальных достижений поступающих, учитываемых при приеме и порядок учета указанных достижений

Информация о возможности подачи документов для поступления на обучение в электронной форме

Подать документы для поступления в электронной форме можно, воспользовавшись:

1) электронной информационной системой вуза - http://webabit.gasu.ru/;

2) с помощью электронной почты

http://abit.gasu.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=128&Itemid=382.

Для подачи документов в электронном виде необходимо:

1. Заполнить заявление и согласие на обработку персональных данных (скачать)

2. Отсканировать заявление, согласие на обработку персональных данных, копию паспорта с пропиской, документ об образовании (с вкладышем), медицинскую справку (на направления: Агроинженерия, Агрономия, Ветеринария и Пед.образование) и другие документы (в необходимом случае следует выслать копии дополнительных документов), и отправить электронным письмом на почтовый ящик приемной комиссии ГАГУ prikom@gasu.ru

Следует обязательно указать в анкете свой контактный телефон, чтобы работники приемной комиссии могли связаться с вами в случае необходимости.

В случае направления документов, необходимых для поступления, через операторов почтовой связи общего пользования или в электронной форме указанные документы принимаются, если они поступили в Приемную комиссию Университета не позднее срока завершения приема документов.

Информация об особенностях проведения вступительных испытаний для лиц с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов

Информация о проведении вступительных испытаний очно и (или) с использованием дистанционных технологий

Правила подачи и рассмотрения апелляций по результатам вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно

Информация о необходимости (отсутствии необходимости) прохождения поступающими обязательного предварительного медицинского осмотра (обследования)

Согласно п.74 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программ магистратуры:

При поступлении на обучение по специальностям и направлениям подготовки, входящим в перечень специальностей и направлений подготовки, при приеме на обучение по которым поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования) в порядке, установленном при заключении трудового договора или служебного контракта по соответствующей должности или специальности, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 14 августа 2013 г. № 697, поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования) в порядке, установленном при заключении трудового договора или служебного контракта по соответствующей должности или специальности.

Согласно пп.6.19-6.20 ПРАВИЛ ПРИЕМА в Горно-Алтайский государственный университет для обучения по основным образовательным программам высшего образования, утвержденных на заседании Ученого совета 26.09.2019 г., протокол №9:

При поступлении на обучение на следующие направления подготовки и специальности: Педагогическое образование, Психолого–педагогическое образование, Агроинженерия, Ветеринария поступающий предоставляет оригинал или копию медицинской справки (заключения).

На другие направления подготовки бакалавриата на очную форму обучения студент представляет медицинскую справку о состоянии здоровья после зачисления.

Лица с ограниченными возможностями здоровья и инвалиды должны представить при поступлении документы, подтверждающие состояние их здоровья, в случае если они собираются воспользоваться льготами, предоставленными указанным категориям граждан законодательством Российской Федерации.

Программы вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно

Прейскурант цен на обучение с полным возмещением затрат в ГАГУ (2020 г.)

Информация о местах приёма документов, необходимых для поступления

Адрес Приемной комиссии: 649000, Республика Алтай,

г. Горно-Алтайск, ул. Ленина, 9/1, к. 109, 110

Телефон: (38822)6-73-66

E-mail: prikom@gasu.ru

WWW: abit.gasu.ru

Факс: (38822)26735 (для приемной комиссии)


Режим работы

пн. - чт. с 08.00 до 17. 15

пт. с 08.00 до 16.00

обед с 12.00 до 13.00

Информация о почтовых адресах для направления документов, необходимых для поступления

Для поступления на обучение поступающие могут подать заявление о приеме с приложением необходимых документов через операторов почтовой связи общего пользования. В случае направления документов, необходимых для поступления, через операторов почтовой связи общего пользования или в электронной форме указанные документы принимаются, если они поступили в организацию не позднее срока завершения приема документов, установленного настоящими правилами приема.

Для зачисления на обучение поступающий подает заявление о согласии на зачисление тем способом, которым подано заявление о приеме. В заявлении о согласии на зачисление при поступлении на места в рамках контрольных цифр приема, в том числе на места в пределах квот, поступающий:

1) указывает обязательство в течение первого года обучения:

- предоставить в организацию оригинал документа, удостоверяющего образование соответствующего уровня, необходимого для зачисления (далее – оригинал документа);

- предоставить в организацию оригинал свидетельства в случае, предусмотренным абзацем вторым пункта 6.15 настоящих правил;

- пройти обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования) при обучении по специальностям и направлениям подготовки, входящим в перечень специальностей и направлений подготовки, при приеме на обучение по которым поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования), в порядке, установленном при заключении трудового договора или служебного контракта по соответствующей должности или специальности, утвержденном постановлением Правительства Российской Федерации от 14 августа 2013 г. №697. При поступлении на обучение в ГАГУ предоставляется оригинал медицинской справки (заключения), содержащей сведения о проведение медицинского осмотра, на следующие направления подготовки и специальности: Педагогическое образование, Психолого-педагогическое образование, Агроинженерия, Ветеринария.

2) подтверждает, что у него отсутствуют действительные (не отозванные) заявления о согласии на зачисление на обучение по программам высшего образования данного уровня на места в рамках контрольных цифр приема, в том числе поданные в другие организации.

 

 Адрес Приемной комиссии: 649000, Республика Алтай,

г. Горно-Алтайск, ул. Ленина, 9/1, к. 109, 110

Телефон: (38822)6-73-66

E-mail: prikom@gasu.ru

WWW: abit.gasu.ru

Факс: (38822)26735 (для приемной комиссии)

 

Режим работы

пн. - чт. с 08.00 до 17. 15

пт. с 08.00 до 16.00

обед с 12.00 до 13.00

Информация об электронных адресах для направления документов, необходимых для поступления, в электронной форме

Подать документы для поступления в электронной форме можно, воспользовавшись:

1) электронной информационной системой вуза - http://webabit.gasu.ru/;

2) с помощью электронной почты - 

http://abit.gasu.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=128&Itemid=382.

Для подачи документов в электронном виде необходимо:

1. Заполнить заявление и согласие на обработку персональных данных (скачать)

2. Отсканировать заявление, согласие на обработку персональных данных, копию паспорта с пропиской, документ об образовании (с вкладышем), медицинскую справку (на направления: Агроинженерия, Агрономия, Ветеринария и Пед.образование) и другие документы (в необходимом случае следует выслать копии дополнительных документов), и отправить электронным письмом на почтовый ящик приемной комиссии ГАГУ prikom@gasu.ru

Следует обязательно указать в анкете свой контактный телефон, чтобы работники приемной комиссии могли связаться с вами в случае необходимости.

В случае направления документов, необходимых для поступления, через операторов почтовой связи общего пользования или в электронной форме указанные документы принимаются, если они поступили в Приемную комиссию Университета не позднее срока завершения приема документов.

Информация о возможности подачи документов, необходимых для поступления, с использованием суперсервиса "Поступление в вуз онлайн" посредством федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)"

Нет возможности подачи документов с использованием суперсервиса "Поступление в вуз онлайн" посредством федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)"

Информация о наличии общежитий

Стипендии и иные виды материальной поддержки

Информация о количестве мест для приема на обучение в рамках контрольных цифр по различным условиям поступления с указанием особой квоты и целевой квоты

Код

Направление подготовки (специальности)

Всего

Места в рамках контрольных цифр приема (по общему конкурсу)

Места в пределах особой квоты

Места в пределах целевой квоты

1

2

3

4

5

6

Очная форма обучения:

01.03.01

Математика

18

16

2

0

02.03.01

Математика и компьютерные науки

18

14

2

2

03.03.02

Физика

15

11

2

2

04.03.01

Химия

16

12

2

2

05.03.06

Экология и природопользование

25

19

3

3

06.03.01

Биология

20

16

2

2

09.03.03

Прикладная информатика

25

19

3

3

35.03.06

Агроинженерия

20

13

2

5

35.03.07

Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции

20

16

2

2

38.03.01

Экономика

13

10

1

2

39.03.01

Социология

19

15

2

2

40.03.01

Юриспруденция

14

12

1

1

43.03.02

Туризм

14

12

1

1

44.03.05

Педагогическое образование, профили Английский язык и Немецкий язык

18

12

2

4

44.03.05

Педагогическое образование, профили Русский язык и Английский язык

19

13

2

4

44.03.05

Педагогическое образование, профили Родной язык и Китайский язык

20

14

2

4

44.03.05

Педагогическое образование, профили Дошкольное образование и дополнительное образование

15

10

2

3

44.03.05

Педагогическое образование, профили Физическая культура и БЖД

17

12

2

3

45.03.01

Филология

12

10

1

1

46.03.01

История

11

7

1

3

51.03.02

Народная художественная культура

10

5

1

4

Заочная форма обучения:

35.03.01

Лесное дело

14

12

1

1

44.03.01

Педагогическое образование, профиль Информатика

15

11

2

2

44.03.01

Педагогическое образование, профиль География

15

11

2

2

44.03.01

Педагогическое образование, профиль Филологическое образование

18

13

2

3

44.03.01

Педагогическое образование, профиль Дошкольное образование

16

12

2

2

44.03.02

Психолого-педагогическое образование

15

11

2

2

44.03.05

Педагогическое образование, профили Биология и Химия

15

10

2

3

44.03.05

Педагогическое образование, профили История и Право

20

14

2

4

44.03.05

Педагогическое образование, профиль Родной язык и Этнокультурное образование

16

11

2

3

Очно-заочная форма обучения:

40.03.01

Юриспруденция

0

0

0

0

44.03.01

Педагогическое образование, профиль Русский язык

0

0

0

0

Информация о количестве мест в общежитиях для иногородних поступающих

Информация о расписании вступительных испытаний (с указанием мест их проведения)

Дата

Вступительные испытания

Предмет (место проведения)

Предмет (место проведения)

Предмет (место проведения)

Предмет (место проведения)

Предмет (место проведения)

в форме вузовского тестирования для приёма на обучение по программам бакалавриата/специалитета, в том числе с применением дистанционных технологий

16.07.20

9:00 Русский язык
(ул. Ленина, 9/1; Корпус А2)

13:00 Химия
(ул. Ленина, 9/1; Корпус А2)

-

-

-

17.07.20

9:00 Математика
(ул. Ленина, 9/1; Корпус А2)

13:00 Физическая подготовка
(ул. Ленина, 9/1; Корпус А2)

-

-

-

18.07.20

9:00 Обществознание
(ул. Ленина, 9/1; Корпус А2)

9:00 Творческое испытания по профилю для направлений подготовки Педагогическое образование с двумя профилями подготовки, Родной язык и Этнокультурное образование; Педагогическое образование, профиль Народная художественная культура
(ул. Ленина, 9/1; Корпус А2)

-

-

-

20.07.20

9:00 История
(ул. Ленина, 9/1; Корпус А2)

13:00 Творческое испытания по профилю для направлений подготовки Педагогическое образование с двумя профилями подготовки, Дошкольное образование и Дополнительное образование, Биология и Химия; Психолого-педагогическое образование; Педагогическое образование с одним профилем подготовки Информатика, География, Дошкольное образование, Филологическое образование
(ул. Ленина, 9/1; Корпус А2)

-

-

-

21.07.20

9:00 Творческое испытания по профилю для направлений подготовки Педагогическое образование с двумя профилями подготовки, Английский язык и Немецкий язык, Русский язык и Английский язык
(ул. Ленина, 9/1; Корпус А2)

13:00 География
(ул. Ленина, 9/1; Корпус А2)

-

-

-

22.07.20

9:00 Физика
(ул. Ленина, 9/1; Корпус А2)

13:00 Химия
(ул. Ленина, 9/1; Корпус А2)

-

-

-

23.07.20

9:00 Русский язык
(ул. Ленина, 9/1; Корпус А2)

13:00 Биология
(ул. Ленина, 9/1; Корпус А2)

-

-

-

24.07.20

9:00 Математика
(ул.Ленина, 9/1; Корпус А2)

13:00 Обществознание
(ул.Ленина, 9/1; Корпус А2)

-

-

-

25.07.20

9:00 Творческое испытания по профилю для направлений подготовки Педагогическое образование с двумя профилями подготовки, Родной язык и Этнокультурное образование; Педагогическое образование, профиль Народная художественная культура
(ул. Ленина, 9/1; Корпус А2)

13:00 Литература
(ул.Ленина, 9/1; Корпус А2)

-

-

-

27.07.20

9:00 История
(ул.Ленина, 9/1; Корпус А2)

13:00 Творческое испытания по профилю для направлений подготовки Педагогическое образование с двумя профилями подготовки, Дошкольное образование и Дополнительное образование, Биология и Химия; Психолого-педагогическое образование; Педагогическое образование с одним профилем подготовки Информатика, География, Дошкольное образование, Филологическое образование
(ул. Ленина, 9/1; Корпус А2)

-

-

-

28.07.20

9:00 Творческое испытания по профилю для направлений подготовки Педагогическое образование с двумя профилями подготовки, Английский язык и Немецкий язык, Русский язык и Английский язык
(ул. Ленина, 9/1; Корпус А2)

13:00 География
(ул. Ленина, 9/1; Корпус А2)

-

-

-

29.07.20

9:00 Физическая подготовка
(ул. Ленина, 9/1; Корпус А2)

13:00 Литература
(ул. Ленина, 9/1; Корпус А2)

-

-

-

30.07.20

9:00 Физика
(ул. Ленина, 9/1; Корпус А2)

13:00 Биология
(ул. Ленина, 9/1; Корпус А2)

-

-

-

06.08.20

9:00 Русский язык
(ул. Ленина, 9/1; Корпус А2)

13:00 Биология
(ул. Ленина, 9/1; Корпус А2)

-

-

-

07.08.20

9:00 Математика
(ул. Ленина, 9/1; Корпус А2)

13:00 География
(ул. Ленина, 9/1; Корпус А2)

-

-

-

08.08.20

9:00 История
(ул. Ленина, 9/1; Корпус А2)

-

-

-

-

10.08.20

9:00 Обществознание
(ул. Ленина, 9/1; Корпус А2)

-

-

-

-

11.08.20

9:00 Химия
(ул. Ленина, 9/1; Корпус А2)

9:00 Творческое испытания по профилю для направлений подготовки Педагогическое образование с двумя профилями подготовки, Английский язык и Немецкий язык, Русский язык и Английский язык
(ул. Ленина, 9/1; Корпус А2)

13:00 Творческое испытания по профилю для направлений подготовки Педагогическое образование с двумя профилями подготовки, Родной язык и Этнокультурное образование; Педагогическое образование, профиль Народная художественная культура
(ул. Ленина, 9/1; Корпус А2)

-

-

12.08.20

9:00 Физика
(ул. Ленина, 9/1; Корпус А2)

13:00 Физическая подготовка
(ул. Ленина, 9/1; Корпус А2)

-

-

-

13.08.20

9:00 Творческое испытания по профилю для направлений подготовки Педагогическое образование с двумя профилями подготовки, Английский язык и Немецкий язык, Русский язык и Английский язык
(ул. Ленина, 9/1; Корпус А2)

13:00 Биология
(ул. Ленина, 9/1; Корпус А2)

-

-

-

14.08.20

9:00 Творческое испытания по профилю для направлений подготовки Педагогическое образование с двумя профилями подготовки, Родной язык и Этнокультурное образование; Педагогическое образование, профиль Народная художественная культура
(ул. Ленина, 9/1; Корпус А2)

13:00 Литература
(ул. Ленина, 9/1; Корпус А2)

-

-

-

15.08.20

9:00 Творческое испытания по профилю для направлений подготовки Педагогическое образование с двумя профилями подготовки, Дошкольное образование и Дополнительное образование, Биология и Химия; Психолого-педагогическое образование; Педагогическое образование с одним профилем подготовки Информатика, География, Дошкольное образование, Филологическое образование
(ул. Ленина, 9/1; Корпус А2)

13:00 Физическая подготовка
(ул. Ленина, 9/1; Корпус А2)

-

-

-

17.08.20

с 9:00 Резервный день
(ул. Ленина, 9/1; Корпус А2)

в форме вузовского тестирования для приема на обучение по программам бакалавриата/специалитета (для очно-заочной и заочной форм обучения), в том числе с применением дистанционных технологий

19.08.20

9:00 Русский язык
(ул. Ленина, 9/1; Корпус А2)

-

-

-

-

20.08.20

9:00 Обществознание
(ул. Ленина, 9/1; Корпус А2)

13:00 История
(ул. Ленина, 9/1; Корпус А2)

-

-

-

21.08.20

9:00 Творческое испытание по профилю для направлений подготовки Педагогическое образование с двумя профилями Родной язык и Этнокультурное образование
(ул. Ленина, 9/1; Корпус А2)

13:00 Биология
(ул. Ленина, 9/1; Корпус А2)

-

-

-

22.08.20

9:00 Математика
(ул. Ленина, 9/1; Корпус А2)

-

-

-

-

24.08.20

9:00 Творческое испытание по профилю для направлений подготовки Педагогическое образование с двумя профилями подготовки, Биология и Химия; Психолого-педагогическое образование; Педагогическое образование с одним профилем подготовки Информатика, География, Дошкольное образование, Филологическое образование
(ул. Ленина, 9/1; Корпус А2)

13:00 Физическая подготовка
(ул. Ленина, 9/1; Корпус А2)

-

-

-

25.08.20

9:00 История
(ул. Ленина, 9/1; Корпус А2)

13:00 Физика
(ул. Ленина, 9/1; Корпус А2)

-

-

-

26.08.20

9:00 Все вступительные испытания (резервный день)
(ул. Ленина, 9/1; Корпус А2)

в форме комплексного экзамена для приема на обучение по программам магистратуры (для очного и заочного обучения), в том числе с применением дистанционных технологий

01.08.20

9:00 01.04.01 Математика
(ул. Ленина, 9/1; Корпус А2)

9:00 05.04.02 География
(ул. Ленина, 9/1; Корпус А2)

9:00 09.04.03 Прикладная информатика
(ул. Ленина, 9/1; Корпус А2)

-

-

03.08.20

9:00 46.04.01 История
(ул. Ленина, 9/1; Корпус А2)

-

-

-

-

04.08.20

9:00 06.04.01 Биология
(ул. Ленина, 9/1; Корпус А2)

-

-

-

-

05.08.20

9:00 35.04.04 Агрономия
(ул. Ленина, 9/1; Корпус А2)

9:00 45.04.01 Филология
(ул. Ленина, 9/1; Корпус А2)

9:00 01.04.01 Математика
(ул. Ленина, 9/1; Корпус А2)

-

-

06.08.20

9:00 44.04.01 Педагогическое образование, профиль Здоровьесберегающие технологии
(ул. Ленина, 9/1; Корпус А2)

-

-

-

-

08.08.20

9:00 05.04.02 География
(ул. Ленина, 9/1; Корпус А2)

9:00 06.04.01 Биология
(ул. Ленина, 9/1; Корпус А2)

9:00 09.04.03 Прикладная информатика
(ул. Ленина, 9/1; Корпус А2)

9:00 35.04.04 Агрономия
(ул. Ленина, 9/1; Корпус А2)

9:00 44.04.01 Педагогическое образование профиль Здоровьесберегающие технологии в образовании
(ул. Ленина, 9/1; Корпус А2)

9:00 45.04.01 Филология
(ул. Ленина, 9/1; Корпус А2)

9:00 46.04.01 История
(ул. Ленина, 9/1; Корпус А2)

14.08.20

9:00 44.04.01 Педагогическое образование профиль Цифровые технологии в образовании (заочная форма)
(ул. Ленина, 9/1; Корпус А2)

-

-

-

-

15.08.20

9:00 38.04.01 Экономика (заочная форма)
(ул. Ленина, 9/1; Корпус А2)

10:00 43.04.02 Туризм (заочная форма)
(ул. Ленина, 9/1; Корпус А2)

-

-

-

17.08.20

9:00 44.04.01 Педагогическое образование профиль Цифровые технологии в образовании (заочная форма)
(ул. Ленина, 9/1; Корпус А2)

-

-

-

-

25.08.20

9:00 Все направления магистратуры, коммерческий набор
(кроме 38.04.01 Экономика и 43.04.02 Туризм)
(ул. Ленина, 9/1; Корпус А2)

-

-

-

-

13.11.20

9:00 38.04.01 Экономика (заочная форма)
(ул. Ленина, 9/1; Корпус А2)

11:00 43.04.02 Туризм (заочная форма)
(ул. Ленина, 9/1; Корпус А2)

-

-

-

17.11.20

9:00 38.04.01 Экономика (заочная форма)
(ул. Ленина, 9/1; Корпус А2)

11:00 43.04.02 Туризм (заочная форма)
(ул. Ленина, 9/1; Корпус А2)

-

-

-

в форме вузовского тестирования для приема на обучение с полным возмещением затрат по программам бакалавриата, в том числе с применением дистанционных технологий

(для заочного обучения)

10.11.20

9:00 Русский язык
(ул. Ленина, 9/1; Корпус А2)

-

-

-

-

11.11.20

9:00 Математика
(ул. Ленина, 9/1; Корпус А2)

13:00 История
(ул. Ленина, 9/1; Корпус А2)

-

-

-

12.11.20

9:00 Педагогика
(ул. Ленина, 9/1; Корпус А2)

13:00 Физика
(ул. Ленина, 9/1; Корпус А2)

-

-

-

13.11.20

9:00 Обществознание
(ул. Ленина, 9/1; Корпус А2)

13:00 Физическая подготовка
(ул. Ленина, 9/1; Корпус А2)

-

-

-

16.11.20

9:00 Резервный день
(ул. Ленина, 9/1; Корпус А2)

-

-

-

-

Информация о количестве поданных заявлений о приеме

Код

Направление подготовки (специальности)

Всего

Места в рамках контрольных цифр приема (по общему конкурсу)

Места в пределах особой квоты

Места в пределах целевой квоты

По договорам об оказании платных образовательных услуг

План приёма

Фактически подано заявлений

План приёма

Фактически подано заявлений

План приёма

Фактически подано заявлений

План приёма

Фактически подано заявлений

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

Очная форма обучения:

01.03.01

Математика

21

16

0

2

0

0

0

3

0

02.03.01

Математика и компьютерные науки

21

14

0

2

0

2

0

3

0

03.03.02

Физика

18

11

0

2

0

2

0

3

0

04.03.01

Химия

19

12

0

2

0

2

0

3

0

05.03.06

Экология и природопользование

28

19

0

3

0

3

0

3

0

06.03.01

Биология

23

16

0

2

0

2

0

3

0

09.03.03

Прикладная информатика

30

19

0

3

0

3

0

5

0

35.03.06

Агроинженерия

23

13

0

2

0

5

0

3

0

35.03.07

Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции

23

16

0

2

0

2

0

3

0

38.03.01

Экономика

28

10

0

1

0

2

0

15

0

39.03.01

Социология

29

15

0

2

0

2

0

10

0

40.03.01

Юриспруденция

29

12

0

1

0

1

0

15

0

43.03.02

Туризм

24

12

0

1

0

1

0

10

0

44.03.05

Педагогическое образование, профили Английский язык и Немецкий язык

23

12

0

2

0

4

0

5

0

44.03.05

Педагогическое образование, профили Русский язык и Английский язык

24

13

0

2

0

4

0

5

0

44.03.05

Педагогическое образование, профили Родной язык и Китайский язык

25

14

0

2

0

4

0

5

0

44.03.05

Педагогическое образование, профили Дошкольное образование и дополнительное образование

20

10

0

2

0

3

0

5

0

44.03.05

Педагогическое образование, профили Физическая культура и БЖД

22

12

0

2

0

3

0

5

0

45.03.01

Филология

15

10

0

1

0

1

0

3

0

46.03.01

История

16

7

0

1

0

3

0

5

0

51.03.02

Народная художественная культура

15

5

0

1

0

4

0

5

0

Заочная форма обучения:

21.03.02

Землеустройство и кадастры

20

0

0

0

0

0

0

20

0

35.03.01

Лесное дело

18

12

0

1

0

1

0

4

0

38.03.01

Экономика

40

0

0

0

0

0

0

40

0

39.03.02

Социальная работа

25

0

0

0

0

0

0

25

0

40.03.01

Юриспруденция (второе высшее)

30

0

0

0

0

0

0

30

0

44.03.01

Педагогическое образование, профиль Информатика

20

11

0

2

0

2

0

5

0

44.03.01

Педагогическое образование, профиль География

20

11

0

2

0

2

0

5

0

44.03.01

Педагогическое образование, профиль Филологическое образование

23

13

0

0

2

3

0

5

0

44.03.01

Педагогическое образование, профиль Дошкольное образование

26

12

0

2

0

2

0

10

0

44.03.01

Педагогическое образование, профиль Физическая культура

25

0

0

0

0

0

0

25

0

44.03.02

Психолого-педагогическое образование

25

11

0

2

0

2

0

10

0

44.03.02

Психолого-педагогическое образование (на базе профильного СПО)

25

0

0

0

0

0

0

25

0

44.03.05

Педагогическое образование, профили Биология и Химия

20

10

0

2

0

3

0

5

0

44.03.05

Педагогическое образование, профили История и Право

25

14

0

2

0

4

0

5

0

44.03.05

Педагогическое образование, профиль Родной язык и Этнокультурное образование

21

11

0

2

0

3

0

5

0

49.03.01

Физическая культура (на базе профильного СПО)

25

0

0

0

0

0

0

25

0

49.03.01

Физическая культура (на базе высшего образования)

25

0

0

0

0

0

0

25

0

Очно-заочная форма обучения:

40.03.01

Юриспруденция

30

0

0

0

0

0

0

30

0

44.03.01

Педагогическое образование, профиль Русский язык

20

0

0

0

0

0

0

20

0

Список лиц, подавших документы, необходимые для поступления, с указанием сведений о приёме или об отказе в приёме документов (в случае отказа - с указанием причин отказа)

Результаты вступительных испытаний


Данные о результатах приёмной кампании 2020 года

Бакалавриат/Специалитет

Информация о дополнительном приеме

Горно-Алтайский государственный университет на основании Приложения №1.52 к приказу Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 31.07.2020 №847 «Об установлении организациям, осуществляющим образовательную деятельность, дополнительных контрольных цифр приема по специальностям и направлениям подготовки и (или) укрупненным группам специальностей и направлений подготовки для обучения по образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, программам ординатуры, программам ассистентуры-стажировки) за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета на 2020/21 учебный год» получил дополнительные бюджетные места на следующие направления подготовки:

01.03.01 Математика, профиль Математика 

06.03.01 Биология, профиль Биоэкология

38.03.01 Экономика, профиль Финансы и кредит

39.03.01 Социология, профиль Социология управления 

Расписание вступительных испытаний (дополнительный прием).


Больше информации для абитуриентов доступно на сайте Приёмной комиссии ГАГУ по адресу
abit.gasu.ru

Условия поступления (для медицинских вузов): не актуально

Информация о сроках зачисления (для медицинских вузов): не актуально

Последнее обновление: 20 января 2021 г. Составитель: Труфанова Р.П.